BSC gehört zu den vier besten C-Kreisligisten beim Warsteiner Masters Hallenturnier

Trotz des Ausscheiden aus dem Warsteiner Masters Hallenturniers, kann sich der BSC Weslarn zu den vier besten Teilnehmer aus der Gruppe der C-Kreisligisten zählen und sich über eine Geldprämie freuen.  Bereits am Samstag fand die Vorrunde statt, in der sich sieben Mannschaften aus der Gruppe „Provinzial Versicherung Hettwer“ gegenüber standen. Mit einem Sieg, drei Unentschieden und einer Niederlage, konnte  sich der BSC in der Vorrunde mit dem vierten Platz  in die Quali-Runde für Sonntag durchsetzen. Am Sonntag mussten die sechs bestplatzierten der beiden Samstags Gruppen sich in fünf Spielen messen und sich für die nächste Runde des Warsteiner Masters qualifizieren. Mit zwei Siegen, einem Unentschieden und zwei Niederlagen scheiterte der BSC am Ende auf Platz vier. Dennoch einen Lob an die Mannschaft die sich mit einer guten Leistung präsentiert hat.

(Alle Spiel und Platzierungen sind der Tabellen zu entnehmen).

14.01.201713:00SVW Soest3:1SuS Ennigerloh
14.01.201713:11SC Ostenland1:0FC Fatih Türkgücü Meschede II
14.01.201713:22BV Bad Sassendorf3:1TuS Jahn Soest
14.01.201713:33BSC Weslarn2:2SVW Soest
14.01.201713:44SuS Ennigerloh2:1SC Ostenland
14.01.201713:55FC Fatih Türkgücü Meschede II3:1TuS Jahn Soest
14.01.201714:06BV Bad Sassendorf2:1BSC Weslarn
14.01.201714:17SVW Soest5:0SC Ostenland
14.01.201714:28SuS Ennigerloh2:0FC Fatih Türkgücü Meschede II
14.01.201714:39TuS Jahn Soest2:2BSC Weslarn
14.01.201714:50BV Bad Sassendorf0:2SVW Soest
14.01.201715:01SC Ostenland1:1TuS Jahn Soest
14.01.201715:12FC Fatih Türkgücü Meschede II2:2BSC Weslarn
14.01.201715:23SuS Ennigerloh3:3BV Bad Sassendorf
14.01.201715:34TuS Jahn Soest1:6SVW Soest
14.01.201715:45BSC Weslarn2:1SC Ostenland
14.01.201715:56FC Fatih Türkgücü Meschede II0:1BV Bad Sassendorf
14.01.201716:07TuS Jahn Soest0:9SuS Ennigerloh
14.01.201716:18SVW Soest4:2FC Fatih Türkgücü Meschede II
14.01.201716:29SC Ostenland5:6BV Bad Sassendorf
14.01.201716:40BSC Weslarn4:4SuS Ennigerloh

RangMannschaftPkt.SUNTor Diff.ToreGegentore
1SVW Soest1651016226
2BV Bad Sassendorf1341131512
3SuS Ennigerloh11321102111
4BSC Weslarn714101313
5FC Fatih Türkgücü Meschede II4114-4711
6SC Ostenland4114-7916
7TuS Jahn Soest2024-18624

15.01.201713:00VFK Weddinghofen2:1BSC Weslarn
15.01.201713:10SpVg Möhnesee3:3FC Fatih Türkgücü Meschede II
15.01.201713:20SC Ostenland2:2SF Soest-Müllingsen
15.01.201713:30FC Fatih Türkgücü Meschede II3:4VFK Weddinghofen
15.01.201713:40BSC Weslarn3:1SpVg Möhnesee
15.01.201713:50SC Ostenland1:0VFK Weddinghofen
15.01.201714:00FC Fatih Türkgücü Meschede II0:1SF Soest-Müllingsen
15.01.201714:10SpVg Möhnesee0:2SC Ostenland
15.01.201714:20BSC Weslarn0:0SF Soest-Müllingsen
15.01.201714:30VFK Weddinghofen1:1SpVg Möhnesee
15.01.201714:40SC Ostenland1:0FC Fatih Türkgücü Meschede II
15.01.201714:50SF Soest-Müllingsen0:1VFK Weddinghofen
15.01.201715:00SC Ostenland2:0BSC Weslarn
15.01.201715:10SpVg Möhnesee0:2SF Soest-Müllingsen
15.01.201715:20FC Fatih Türkgücü Meschede II1:4BSC Weslarn

RangMannschaftPkt.SUNTor Diff.Gegentore
1SC Ostenland1341068
2VFK Weddinghofen1031128
3SF Soest Müllingsen822125
4BSC Weslarn721228
5SpVg Möhnesee2023-65
6FC Fatih Türkgücü Meschede II1014-67

Hallengemeindemeisterschaft in Bad Sassendorf

Auch in diesem Jahr hat der BSC Weslarn mit zwei Mannschaften an der Hallengemeindemeisterschaft in der Sälzer Turnhalle teilgenommen. Ausrichter war der BV Bad Sassendorf. Den Zuschauern wurden spannende Partien geboten mit vielen Toren. Bei den „Alten Herren“ konnte sich die Mannschaft vom SC Neuengeseke den Titel sichern und bei den Senioren, die 1. Mannschaft vom SF Ostinghausen, die gleichzeitig Titelverteidiger waren. Hallengemeindemeisterschaft in Bad Sassendorf weiterlesen